Legende kursbuchungen

 

 

Budo und Kampfsport

Im Sommersemester werden keine Kurse in dieser Rubrik angeboten!

Fitness

Cross Workout (anmeldepflichtig) Fr13:00 bis 14:00 UhrOSP 710
GettoworkoutDo18:00 bis 19:00 UhrFreianlage INF 700 (Polina)
Latin Easy StepDo19:00 bis 20:00 UhrTurnhalle
Mama-/Papa-Fitness (anmeldepflichtig) Fr16:15 bis 17:45 UhrTurnhalle
Spinning 7 (anmeldepflichtig) Do18:15 bis 19:15 UhrTennisheim (Christiane)

Fitness- und Kraftstudio

Krafttraining nur für Sportstudenten (anmeldepflichtig)
Krafttraining Springer (anmeldepflichtig)
Krafttrainingkurs 02 (anmeldepflichtig) Mo
Mi
Sa
20:00 bis 21:45 Uhr
20:00 bis 21:45 Uhr
10:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Krafttrainingkurs 03 (anmeldepflichtig) Di
Fr
Sa
12:00 bis 14:00 Uhr
14:00 bis 16:00 Uhr
10:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Krafttrainingkurs 04 (anmeldepflichtig) Di
Do
Sa
16:00 bis 18:00 Uhr
18:00 bis 20:00 Uhr
10:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Krafttrainingkurs 05 (anmeldepflichtig) Mo
Mi
Sa
18:00 bis 20:00 Uhr
16:00 bis 18:00 Uhr
10:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Krafttrainingkurs 06 (anmeldepflichtig) Di
Fr
Sa
20:00 bis 21:45 Uhr
18:00 bis 20:00 Uhr
10:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Krafttrainingkurs 07 (anmeldepflichtig) Di
Do
Sa
18:00 bis 20:00 Uhr
20:00 bis 21:45 Uhr
10:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Krafttrainingkurs 08 (anmeldepflichtig) Mi
Fr
Sa
18:00 bis 20:00 Uhr
20:00 bis 21:45 Uhr
10:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Krafttrainingkurs 09 (anmeldepflichtig) Di
Fr
Sa
14:00 bis 16:00 Uhr
16:00 bis 18:00 Uhr
10:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum

Körper & Geist

Im Sommersemester werden keine Kurse in dieser Rubrik angeboten!

Kunterbuntes

Im Sommersemester werden keine Kurse in dieser Rubrik angeboten!

Mitarbeitersport

Dozenten und DozentinnenDi20:00 bis 21:45 UhrTurnhalle
Mama-/Papa-Fitness (anmeldepflichtig) Fr16:15 bis 17:45 UhrTurnhalle
Physiofit - Starke Mitte/Rückenfit (anmeldepflichtig) Do17:00 bis 18:00 UhrGymnastikhalle
Physiofit - Starke Mitte/Rückenfit (anmeldepflichtig) Mo17:00 bis 18:00 UhrTurnhalle
Präventives Krafttraining f. Bedienstete (anmeldepflichtig) Mo
Do
16:00 bis 18:00 Uhr
16:00 bis 18:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
ProfessorensportMo19:45 bis 21:00 UhrTurnhalle
Sportspiel-TreffMi17:15 bis 18:30 UhrDreifachhalle
Walking Plus für BediensteteMi16:30 bis 17:45 UhrTreffpunkt: Innenhof Carolinum Altstadt

Natur/Outdoor/Erlebnis

Im Sommersemester werden keine Kurse in dieser Rubrik angeboten!

Spiele

Im Sommersemester werden keine Kurse in dieser Rubrik angeboten!

Tanzen

Afrikanischer TanzFr
Fr
16:00 bis 17:00 Uhr
17:00 bis 18:00 Uhr
Gymnastikhalle Anf.
Gymnastikhalle Fortge.

Wassersport

Drachenboot (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBootshaus WSC Heidelberg
Kajak - Tagesausflug 09.07.2017 (anmeldepflichtig)
Kajak 01 - Anfänger, Mo 13.30-15.00 (anmeldepflichtig) Mo13:30 bis 15:00 UhrBootshaus
Kajak 02 - Anfänger, Mo 15.00-16.30 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 UhrBootshaus
Kajak 03 - Anfänger, Mo 16.30-18.00 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 18:00 UhrBootshaus
Kajak 04 - Anfänger, Mo 18.00-19.30 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrBootshaus
Kajak 05 - Anfänger, Mi 13.30-15.00 (anmeldepflichtig) Mi13:30 bis 15:00 UhrBootshaus
Kajak 06 - Anfänger, Mi 15.00-16.30 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrBootshaus
Kajak 07 - Anfänger, Mi 16.30-18.00 (anmeldepflichtig) Mi16:30 bis 18:00 UhrBootshaus
Kajak 08 - Anfänger, Mi 18.00-19.30 (anmeldepflichtig) Mi18:00 bis 19:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak 09 - Anfänger, Fr 13.30-15.00 (anmeldepflichtig) Fr13:30 bis 15:00 UhrBootshaus
Kajak 10 - Anfänger, Fr 15.00-16.30 (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:30 UhrBootshaus
Kajak 11 - Anfänger, Fr 16.30 - 18.00 (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrBootshaus
Kajak Exkursion Soca 06. - 13.08.17 (anmeldepflichtig) Soca / Slovenien
Kajak Exkursion Soca 13. - 20.08.17 (anmeldepflichtig) Soca / Slovenien
Kajak F1 - Fortge., Fr 18.00-19.30 (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBootshaus
Kajak Kenterrollen-Trainingstag 24.06. (anmeldepflichtig) See St. Leon
Kanupolo1, Di 18.30-20.00 (anmeldepflichtig) Di18:30 bis 20:00 UhrBootshaus
Kiten Exkursion Anfänger Holland (anmeldepflichtig) Oostvoorne Holland
Rudern 1 - Anfänger, Mo 14.00-15.30 (anmeldepflichtig) Mo14:00 bis 15:30 UhrBootshaus
Rudern 2 - Anfänger, Mo 15.30-17.00 (anmeldepflichtig) Mo15:30 bis 17:00 UhrBootshaus
Rudern 3 - Anfänger, Mo 17.00-18.30 (anmeldepflichtig) Mo17:00 bis 18:30 UhrBootshaus
Rudern 4 - Anfänger, Mo 18.30-20.00 (anmeldepflichtig) Mo18:30 bis 20:00 UhrBootshaus
Rudern 5 - Anfänger, Mi 14.00-15.30 (anmeldepflichtig) Mi14:00 bis 15:30 UhrBootshaus
Rudern 6 - Anfänger, Mi 15.30-17.00 (anmeldepflichtig) Mi15:30 bis 17:00 UhrBootshaus
Rudern 7 - Anfänger, Mi 17.00-18.30 (anmeldepflichtig) Mi17:00 bis 18:30 UhrBootshaus
Rudern 8 - Anfänger, Mi 18.30-20.00 (anmeldepflichtig) Mi18:30 bis 20:00 UhrBootshaus
Rudern 9 - Anfänger, Fr 14.00-15.30 (anmeldepflichtig) Fr14:00 bis 15:30 UhrBootshaus
Rudern 91 - Anfänger, Fr 15.30-17.00 (anmeldepflichtig) Fr15:30 bis 17:00 UhrBootshaus
Rudern 92 - Anfänger, Fr 17.00-18.30 (anmeldepflichtig) Fr17:00 bis 18:30 UhrBootshaus
Rudern 93 - Anfänger, Fr 18.30-20.00 (anmeldepflichtig) Fr18:30 bis 20:00 UhrBootshaus
Rudern15 - Fortge., Mo 17.00-18.30 (anmeldepflichtig) Mo17:00 bis 18:30 UhrBootshaus
Rudern16 - Fortge., Mo 18.30-20.00 (anmeldepflichtig) Mo18:30 bis 20:00 UhrBootshaus
Rudern19 - Fortge., Mi 17.00-18.30 (anmeldepflichtig) Mi17:00 bis 18:30 UhrBootshaus
Rudern20 - Fortge., Mi 18.30-20.00 (anmeldepflichtig) Mi18:30 bis 20:00 UhrBootshaus
Rudern23 - Fortge., Fr 17.00-18.30 (anmeldepflichtig) Fr17:00 bis 18:30 UhrBootshaus
Rudern24 - Fortge., Fr 18.30-20.00 (anmeldepflichtig) Fr18:30 bis 20:00 UhrBoothaus
Segelwanderfahrt Fronleichnam (anmeldepflichtig)
Segelwanderfahrt Pfingsten (anmeldepflichtig)
Stand-Up Paddling - Fortge., Do 18.00 - (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:30 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 1 - Anf., Di. 13.30 - (anmeldepflichtig) Di13:30 bis 15:00 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 2 - Anf., Di 15.00 - (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 3 - Anf., Di 16.30 - (anmeldepflichtig) Di16:30 bis 18:00 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 4 - Anf. Di 18.00 - (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:30 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 5 - Anf. Do 13.30 - (anmeldepflichtig) Do13:30 bis 15:00 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 7 - Anf., Di 13.30 - (anmeldepflichtig) Di13:30 bis 15:00 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 8 - Anf., Di 15.00 - (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 9 - Anf., Di 16.30 - (anmeldepflichtig) Di16:30 bis 18:00 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 91 - Anf., Di 18.30 - (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:30 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 92 - Anf., Do 13.30 - (anmeldepflichtig) Do13:30 bis 15:00 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling Aufbau 1 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 18:00 UhrBootshaus der Universität
Stand-Up Paddling Aufbau 2 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrBootshaus der Uiversität
Stand-Up Paddling Tagesausflug (anmeldepflichtig) Otterstädter Altrhein
Stand-Up Paddling Tagesausflug Neckar (anmeldepflichtig) Neckar
Stand-Up Yoga 1 Fr 16.00 - 17.30 (anmeldepflichtig) Fr16:00 bis 17:30 UhrBootshaus
Windsurfen Gardasee 27.08. - 03.09.17 (anmeldepflichtig) Malcesine / Gardasee

Wintersport

Im Sommersemester werden keine Kurse in dieser Rubrik angeboten!

zum Seitenanfang/up
 

Wir weisen sie darauf hin, dass diese Seite Cookies nutzt um das Benutzererlebnis zu verbessern. Zum Gesetz