Sommersemester 22.04. - 26.07.2024

 Legende kursbuchungen

 

 

Anmietung Beachfelder

Beachvolleyball 01, Mo 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 02, Mo 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 03, Mo 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 04, Mo 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 05, Mo 16.30-18.00, F 1 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 06, Mo 16.30-18.00, F 2 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 07, Mo 16.30-18.00, F 3 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 08, Mo 16.30-18.00, F 4 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 10, Mo 18.00-19.30, F 2 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 11, Mo 18.00-19.30, F 3 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 12, Mo 18.00-19.30, F 4 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 13, Mo 19.30-21.00, F 1 (anmeldepflichtig) Mo19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 14, Mo 19.30-21.00, F 2 (anmeldepflichtig) Mo19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 15, Mo 19.30-21.00, F 3 (anmeldepflichtig) Mo19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 16, Mo 19.30-21.00, F 4 (anmeldepflichtig) Mo19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 17, Di 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 18, Di 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 19, Di 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 20, Di 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 33, Mi 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 34, Mi 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 35, Mi 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 36, Mi 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 37, Mi 16.30-18.00, F 1 (anmeldepflichtig) Mi16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 38, Mi 16.30-18.00, F 2 (anmeldepflichtig) Mi16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 39, Mi 16.30-18.00, F 3 (anmeldepflichtig) Mi16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 40, Mi 16.30-18.00, F 4 (anmeldepflichtig) Mi16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 47, Mi 19.30-21.00, F 3 (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 48, Mi 19.30-21.00, F 4 (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 49, Do 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 50, Do 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 51, Do 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 52, Do 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 55, Do 16.30-18.00, F 3 (anmeldepflichtig) Do16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 56, Do 16.30-18.00, F 4 (anmeldepflichtig) Do16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 65, Fr 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 66, Fr 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 67, Fr 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 68, Fr 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 69, Fr 16.30-18.00, F 1 (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 70, Fr 16.30-18.00, F 2 (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 71, Fr 16.30-18.00, F 3 (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 72, Fr 16.30-18.00, F 4 (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 73, Fr 18.00-19.30, F 1 (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 74, Fr 18.00-19.30, F 2 (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 75, Fr 18.00-19.30, F 3 (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 76, Fr 18.00-19.30, F 4 (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 77, Fr 19.30-21.00, F 1 (anmeldepflichtig) Fr19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 78, Fr 19.30-21.00, F 2 (anmeldepflichtig) Fr19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 79, Fr 19.30-21.00, F 3 (anmeldepflichtig) Fr19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 80, Fr 19.30-21.00, F 4 (anmeldepflichtig) Fr19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 4

Budo und Kampfsport

BudoCARD (anmeldepflichtig)
Aikido (anmeldepflichtig) Mo
Fr
20:00 bis 21:30 Uhr
20:00 bis 21:30 Uhr
Spezialhalle
Spezialhalle
Brazilian Jiu-Jitsu bilingual (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrSpezialhalle
JuJutsu (anmeldepflichtig) Di18:15 bis 19:45 UhrSpezialhalle
Karate (anmeldepflichtig) Di
Do
20:00 bis 21:30 Uhr
20:05 bis 21:40 Uhr
Spezialhalle
Spezialhalle
Kickboxen Einführungskurs (anmeldepflichtig) Mo
Do
17:00 bis 18:30 Uhr
17:00 bis 18:30 Uhr
Spezialhalle
Spezialhalle
Kickboxen Fortgeschrittene (anmeldepflichtig) Do18:30 bis 20:00 UhrSpezialhalle
Kung Fu - Nam Wah Pai (anmeldepflichtig) Mi17:45 bis 19:15 UhrSpezialhalle
Muay Thai - Thaiboxen (anmeldepflichtig) Mi
Fr
19:40 bis 21:15 Uhr
14:15 bis 15:45 Uhr
Turnhalle
Spezialhalle
Tae Kwon Do (anmeldepflichtig) Mo
Mi
20:00 bis 21:30 Uhr
20:00 bis 21:30 Uhr
Doppelhalle 2b
Doppelhalle 2b
Viet Vo Dao (anmeldepflichtig) Mi
Fr
20:00 bis 21:30 Uhr
18:15 bis 19:45 Uhr
Doppelhalle 2a
Doppelhalle 2b

Fitness

FitnessCARD (anmeldepflichtig) Hallen INF700, 720
Bauch Beine Po (anmeldepflichtig) Mo17:45 bis 18:45 UhrSporthalle (Vanessa)
Body Shape (anmeldepflichtig) Mo19:00 bis 20:00 UhrSporthalle (Ronja)
Calisthenics und Handstandtraining (anmeldepflichtig) Fr20:30 bis 21:45 UhrDoppelhalle 2a
Fit4Fun 1 (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:25 UhrDreifachhalle (Ronja)
Fit4Fun 2 (anmeldepflichtig) Fr17:15 bis 18:40 UhrSporthalle (Lena)
Fitness Mix (anmeldepflichtig) Mi18:00 bis 19:30 UhrSporthalle (Theresa)
HIIT (anmeldepflichtig) Do19:00 bis 20:00 UhrTurnhalle (Julius)
HIIT (Tartan) (anmeldepflichtig) Mi18:00 bis 19:00 UhrTartanplatz nördlich INF 710 (Olympiastützpunkt)
Kettlebell (Tartan) (anmeldepflichtig) Do17:45 bis 18:45 UhrTartanplatz nördlich INF 710 (Olympiastützpunkt)
Konditionstraining (anmeldepflichtig) Mo20:15 bis 21:45 UhrDreifachhalle (Roland)
Mikes BootCamp (Tartan) (anmeldepflichtig) Di19:15 bis 20:30 UhrTartanplatz nördlich INF 710 (Olympiastützpunkt)
Muscle Power (anmeldepflichtig) Do19:15 bis 20:15 UhrDreifachhalle (Ahmad)
Outdoor-Fitness-Zirkel (anmeldepflichtig) Mo
Mi
19:15 bis 20:30 Uhr
20:15 bis 21:30 Uhr
Tartanplatz nördlich INF 710 (Olympiastützpunkt)
Tartanplatz nördlich INF 710 (Olympiastützpunkt)
PaFIT Latin Dance (anmeldepflichtig) Di19:30 bis 20:30 UhrDreifachhalle (Pafi)
Power-Yoga (anmeldepflichtig) Do20:00 bis 21:30 UhrSporthalle (Lilian)
Pump / Power Body Workout (anmeldepflichtig) Mi18:15 bis 19:45 UhrDreifachhalle (Mike)
Strongman (Tartan) (anmeldepflichtig) Do19:00 bis 20:30 UhrTartanplatz nördlich INF 710 (Olympiastützpunkt)
Tôsô X (anmeldepflichtig) Fr19:15 bis 20:45 UhrTurnhalle (Mathias)
Tôsô X (Tartan) (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:00 UhrTartanplatz nördlich INF 710 (Olympiastützpunkt)
Zirkeltraining (anmeldepflichtig) Do20:05 bis 21:45 UhrTurnhalle (Julius)
Zumba 1 (anmeldepflichtig) Di19:00 bis 20:00 UhrTurnhalle (Anna)
Zumba 2 (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:00 UhrDreifachhalle (Helen)
Zumba 3 (anmeldepflichtig) Fr16:45 bis 17:45 UhrDreifachhalle (Pili)
Zumba im Fackelschein Sa. 27.04.Sa20:15 bis 21:30 UhrGrünanlage Am Römerbad
Zumba-Fitness Einsteiger (anmeldepflichtig) Mi18:30 bis 19:30 UhrTurnhalle (Melina)

Fitness- und Kraftstudio

KraftraumCARD (anmeldepflichtig) Kraftraum INF 720
Krafttraining 01 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:40 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 02 (anmeldepflichtig) Mo16:45 bis 18:25 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 03 (anmeldepflichtig) Mo18:30 bis 20:10 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 04 (anmeldepflichtig) Mo20:15 bis 21:45 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 05 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:40 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 06 (anmeldepflichtig) Di16:45 bis 18:25 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 07 (anmeldepflichtig) Di18:30 bis 20:10 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 08 (anmeldepflichtig) Di20:15 bis 21:45 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 10 (anmeldepflichtig) Mi16:45 bis 18:25 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 11 (anmeldepflichtig) Mi18:30 bis 20:10 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 12 (anmeldepflichtig) Mi20:15 bis 21:45 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 14 (anmeldepflichtig) Do16:45 bis 18:25 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 15 (anmeldepflichtig) Do18:30 bis 20:10 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 16 (anmeldepflichtig) Do20:15 bis 21:45 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 17 (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:40 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 18 (anmeldepflichtig) Fr16:45 bis 18:25 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 19 (anmeldepflichtig) Fr18:30 bis 20:10 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 20 (anmeldepflichtig) Fr20:15 bis 21:45 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 21 (anmeldepflichtig) Sa10:00 bis 11:40 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 22 (anmeldepflichtig) Sa11:45 bis 13:25 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 23 (anmeldepflichtig) Sa13:30 bis 15:00 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 24 (anmeldepflichtig) Di08:00 bis 10:00 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 25 (anmeldepflichtig) Do08:00 bis 10:00 UhrKraftraum INF 720
Olympisches Gewichtheben / Langhanteltr. (anmeldepflichtig) Mi18:30 bis 20:00 UhrOlympiastützpunkt INF 710

Kooperation Sportvereine

Handball MannschaftstrainingDi
Do
Di
Fr
20:00 bis 22:00 Uhr
20:00 bis 22:00 Uhr
18:30 bis 20:00 Uhr
18:00 bis 19:00 Uhr
Schauenburghalle Dossenheim
Schauenburghalle Dossenheim
Schauenburghalle Dossenheim
Schauenburghalle Dossenheim
IndiacaDi19:00 bis 22:00 UhrHölderlin obere Halle
Kashima no TachiDo19:30 bis 21:00 UhrTheodor-Heuss-Realschule (Plöck 105)
Lacrosse DamenMo
Mi
19:00 bis 21:00 Uhr
19:30 bis 21:30 Uhr
Tiergartenstr. 9
Tiergartenstr. 9
Lacrosse HerrenMo
Mi
19:30 bis 21:30 Uhr
19:30 bis 21:30 Uhr
Josef-Bußjäger-Weg 4, MA
Tiergartenstraße 9
QuidditchMo
Mi
Sa
18:30 bis 20:30 Uhr
18:30 bis 20:30 Uhr
10:00 bis 12:00 Uhr
Rasenplatz neben der Beachvolleyballanlage
Rasenplatz neben der Beachvolleyballanlage
Rasenplatz neben der Beachvolleyballanlage
Rugby - DamenMo
Mi
18:30 bis 20:00 Uhr
19:15 bis 20:45 Uhr
TSV Rugbyplatz neben der Jugendherberge
Kunstrasen Sportzentrum Nord
Rugby - HerrenFr19:00 bis 20:30 UhrRugbyplatz TSV neben der Jugendherberge
Touch RugbyMi19:00 bis 21:00 UhrTSV Rasenplatz

Körper & Geist

Hatha Vinyasa Yoga Einsteiger (anmeldepflichtig) Di16:30 bis 18:00 UhrSpezialhalle
Hatha-Yoga (anmeldepflichtig) Di20:00 bis 21:30 UhrPlöck 103, OBERE Halle
Holistic Yoga / Ganzheitliches Yoga (anmeldepflichtig) Do17:30 bis 18:50 UhrTurnhalle
Kundalini-Yoga (anmeldepflichtig) Di18:15 bis 19:45 UhrPlöck 103, OBERE Halle
Meditation Workshop für Einsteiger (anmeldepflichtig) Sa12:15 bis 16:15 UhrGymnastikhalle
Mit Yin Yoga ins Wochenende (anmeldepflichtig) Fr15:45 bis 17:15 UhrTurnhalle
Physiofit - Starke Mitte / Rückenfit 1 (anmeldepflichtig) Mo16:00 bis 17:00 UhrTurnhalle
Physiofit - Starke Mitte / Rückenfit 3 (anmeldepflichtig) Mi16:00 bis 17:00 UhrTurnhalle
Pilates 1 (anmeldepflichtig) Di16:15 bis 17:15 UhrTurnhalle
Pilates 2 (anmeldepflichtig) Mo18:15 bis 19:10 UhrTurnhalle
Pilates 3 (anmeldepflichtig) Mo19:15 bis 20:10 UhrTurnhalle
Power Vinyasa Yoga am Morgen (anmeldepflichtig) Do07:45 bis 09:00 UhrGymnastikhalle
Qigong (anmeldepflichtig) Fr16:00 bis 17:00 UhrFreianlage ISSW, INF700
Rückenyoga (anmeldepflichtig) Do16:00 bis 17:15 UhrTurnhalle
Relaxation - Entspannung ONLINE (anmeldepflichtig) Mo18:30 bis 19:30 UhrOnline über ZOOM
Sunrise-Flow Yoga (anmeldepflichtig) Di08:15 bis 09:45 UhrGymnastikhalle
Taijiquan (anmeldepflichtig) Fr17:00 bis 18:00 UhrFreianlage ISSW, INF 700
Vinyasa Fitness Yoga (anmeldepflichtig) Mo18:45 bis 20:00 UhrSpezialhalle
Vinyasa-Flow Aufbaukurs (anmeldepflichtig) Mi20:35 bis 21:45 UhrSpezialhalle
Vinyasa-Flow Grundkurs (anmeldepflichtig) Mi19:20 bis 20:30 UhrSpezialhalle
Yin Yoga Englisch (anmeldepflichtig) Mo08:15 bis 09:45 UhrGymnastikhalle

Kunterbuntes

SchwimmCARD für freies Schwimmen (anmeldepflichtig) OSP-Bad INF 710
BouldernMi19:30 bis 20:30 UhrBoulderhaus
Cheerleading für MedizinstudierendeDo
So
18:30 bis 21:00 Uhr
19:00 bis 21:00 Uhr
Rasenfläche neben Beachanlage INF 720
Rasenfläche neben Beachanlage INF 720
Freies Schwimmen 1 (anmeldepflichtig) Mi12:00 bis 12:50 UhrOSP-Bad INF 710
Freies Schwimmen 2 (anmeldepflichtig) Mi13:00 bis 13:50 Uhr
Freies Schwimmen 3 (anmeldepflichtig) Do12:00 bis 12:50 UhrOSP-Bad INF 710
Freies Schwimmen 4 (anmeldepflichtig) Do13:00 bis 13:50 UhrOSP-Bad INF 710
Freies Schwimmen 5 (anmeldepflichtig) Fr12:00 bis 12:45 UhrOSP-Bad INF 710
Freies Schwimmen 6 (anmeldepflichtig) Fr13:00 bis 13:50 UhrOSP-Bad INF 710
Klettern Anfänger 1 (anmeldepflichtig) Di16:00 bis 17:50 UhrDreifachhalle a
Klettern Anfänger 2 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrDreifachhalle a
Klettern Anfänger 3 (anmeldepflichtig) Mi16:30 bis 18:00 UhrDreifachhalle a
Klettern Anfänger 4 (anmeldepflichtig) Do20:20 bis 21:45 UhrDreifachhalle a
Klettern Anfänger 5 (anmeldepflichtig) Di16:00 bis 17:50 UhrDreifachhalle a
Klettern Anfänger 6 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrDreifachhalle a
Klettern Anfänger 7 (anmeldepflichtig) Mi16:30 bis 18:00 UhrDreifachhalle a
Klettern Anfänger 8 (anmeldepflichtig) Do20:20 bis 21:45 UhrDreifachhalle a
Klettern Vorstieg 1 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrDreifachhalle a
Klettern Vorstieg 2 (anmeldepflichtig) Do16:30 bis 18:00 UhrDreifachhalle a
Klettern Vorstieg 3 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrDreifachhalle a
Klettern Vorstieg 4 (anmeldepflichtig) Do16:30 bis 18:00 UhrDreifachhalle a
Rennrad-TreffMi18:00 bis 20:30 Uhr
RUNeducation - von Null auf Zehn (anmeldepflichtig) Di
Di
17:30 bis 18:45 Uhr
19:00 bis 20:15 Uhr
Stadion ISSW
nur am 23.04.!
RUNletics 1 (anmeldepflichtig) Di18:30 bis 20:00 UhrStadion, Feld
RUNletics 2 (anmeldepflichtig) Do18:30 bis 20:00 UhrStadion, Feld
Schwimmen Anfängerkurs 1 (anmeldepflichtig) Mo16:15 bis 17:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Anfängerkurs 2 (anmeldepflichtig) Di16:15 bis 17:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Anfängerkurs 3 (anmeldepflichtig) Do16:15 bis 17:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Technikkurs 1 Kraul & Brust (anmeldepflichtig) Mo17:15 bis 18:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Technikkurs 2 Rücken & Delfin (anmeldepflichtig) Mo18:15 bis 19:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Technikkurs 3 Kraul & Brust (anmeldepflichtig) Di17:15 bis 18:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Technikkurs 4 Kraul & Brust (anmeldepflichtig) Di19:15 bis 20:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Technikkurs 5 Kraul & Brust (anmeldepflichtig) Mi16:15 bis 17:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Technikkurs 6 Rücken & Delfin (anmeldepflichtig) Mi18:15 bis 19:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Technikkurs 7 Kraul & Brust (anmeldepflichtig) Mi20:15 bis 21:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Technikkurs 8 Kraul & Brust (anmeldepflichtig) Do17:15 bis 18:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Technikkurs 9 Kraul & Brust (anmeldepflichtig) Do19:15 bis 20:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Trainingskurs 1 (anmeldepflichtig) Mo19:15 bis 20:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Trainingskurs 2 (anmeldepflichtig) Di18:15 bis 19:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Trainingskurs 3 (anmeldepflichtig) Di20:15 bis 21:00 UhrISSW-BAd INF 700
Schwimmen Trainingskurs 4 (anmeldepflichtig) Mi17:15 bis 18:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Trainingskurs 5 (anmeldepflichtig) Mi19:15 bis 20:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Trainingskurs 6 (anmeldepflichtig) Do18:15 bis 19:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Trainingskurs 7 (anmeldepflichtig) Do20:15 bis 21:00 UhrISSW-Bad INF 700
Trampolin Anfänger 1 (anmeldepflichtig) Mo20:00 bis 21:45 UhrDoppelhalle 2a
Trampolin Anfänger 2 (anmeldepflichtig) Do20:00 bis 21:45 UhrDoppelhalle 2a
Trampolin Anfänger 3 (anmeldepflichtig) Fr20:00 bis 21:45 UhrDoppelhalle 2a
Trampolin Fortgeschrittene 1 (anmeldepflichtig) Mo20:00 bis 21:45 UhrDoppelhalle 2a
Trampolin Fortgeschrittene 2 (anmeldepflichtig) Do20:00 bis 21:45 UhrDoppelhalle 2a
Trampolin Fortgeschrittene 3 (anmeldepflichtig) Fr20:00 bis 21:45 UhrDoppelhalle 2a
Turnen Anfänger (anmeldepflichtig) Di
Do
20:00 bis 21:45 Uhr
18:00 bis 19:45 Uhr
Doppelhalle
Doppelhalle
Turnen Fortgeschrittene (anmeldepflichtig) Di
Do
20:00 bis 21:45 Uhr
18:00 bis 19:45 Uhr
Doppelhalle
Doppelhalle

Mitarbeitersport

Fitness für Bedienstete (anmeldepflichtig) Di20:15 bis 21:45 UhrTurnhalle
Krafttraining für Bedienstete (anmeldepflichtig) Kraftraum INF 720
Physiofit - Starke Mitte / Rückenfit 2 (anmeldepflichtig) Mo17:10 bis 18:10 UhrTurnhalle
Physiofit - Starke Mitte / Rückenfit 4 (anmeldepflichtig) Mi17:10 bis 18:10 UhrTurnhalle
Professorensport (anmeldepflichtig) Mo20:15 bis 21:45 UhrTurnhalle
YogaSnack in der Mittagspause /CarolinumMo12:00 bis 12:30 UhrGarten des Carolinum

Outdoor-Angebote

2-Tagestour Neckarsteig mit Zeltübern. (anmeldepflichtig) Sa
So
08:20 bis 19:00 Uhr
08:00 bis 19:00 Uhr
Neckargemünd - Hirschhorn
Hirschhorn - Eberbach
2-Tagestour Odenwald mit Zeltübernacht. (anmeldepflichtig) Odenwald
4-Tagestour im Pfälzer Wald mit Zelt-ÜN (anmeldepflichtig) Pfälzer Wald
Burgenwanderung Weinheim 27.04. (anmeldepflichtig) Sa08:00 bis 17:00 UhrOdenwald bei Weinheim
Gravelbike-Tour Königstuhl 12.05. (anmeldepflichtig) So14:30 bis 18:00 UhrKönigstuhl/Odenwald
Gravelbike-Tour Weißer Stein 05.05. (anmeldepflichtig) So14:30 bis 18:00 UhrWeißer Stein/Odenwald
Hüttentrekking - Verwallrunde ab 08.09. (anmeldepflichtig) Tirol, Österreich
Kletter- und Erlebniscamp Ardèche (anmeldepflichtig) Chassezcac, Südfrankreich
Spendenwanderung für Afrika - UNICEF (anmeldepflichtig) So11:00 bis 15:00 UhrDossenheimer Steinbruch
Tageswanderung Katzenbuckelsee 01.06. (anmeldepflichtig) Sa08:45 bis 17:00 UhrOdenwald bei Eberbach
Tageswanderung Neckarsteig 05.05. (anmeldepflichtig) So08:30 bis 17:00 UhrNeckarsteig/Odenwald
Tageswanderung Odenwald 09.05. (anmeldepflichtig) Do09:15 bis 17:00 UhrOdenwald rund um HD
Tageswanderung Weißer Stein 19.05. (anmeldepflichtig) So09:00 bis 16:00 UhrHeidelberg - Weißer Stein
Teilnahmebedingungen Klettercamp Ardèche
Trekking Tour Soonwaldsteig - 5 Tage (anmeldepflichtig)
Vier-Burgen-Wanderung Neckartal 28.04. (anmeldepflichtig) So09:15 bis 15:30 UhrNeckartal
Wanderung Wolfsschlucht 05.05. (anmeldepflichtig) So09:15 bis 15:30 UhrOdenwald

Spiele

BallsportCARD (anmeldepflichtig) Hallen und FA ISSW
TennisCARD 10er Hauptzeiten 2024 (anmeldepflichtig) 08:00 bis 20:00 Uhr
10:00 bis 20:00 Uhr
Tennisanlage ISSW
TennisCARD 10er Nebenzeiten 2024 (anmeldepflichtig) 08:00 bis 16:00 Uhr
10:00 bis 16:00 Uhr
Tennisanlage ISSW
TennisCARD Saison 2024 (anmeldepflichtig) Tennisanlage ISSW
Badminton - Freies Spiel 1 (CARD) (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:00 UhrDoppelhalle
Badminton - Freies Spiel 2 (CARD) (anmeldepflichtig) Di19:00 bis 20:00 UhrDoppelhalle
Badminton - Freies Spiel 3 (CARD) (anmeldepflichtig) Di20:35 bis 21:45 UhrDreifachhalle
Badminton - Freies Spiel 4 (CARD) (anmeldepflichtig) Mi16:00 bis 17:00 UhrDreifachhalle b,c
Badminton - Freies Spiel 5 (CARD) (anmeldepflichtig) Mi17:00 bis 18:00 UhrDreifachhalle b,c
Badminton - Freies Spiel 6 (CARD) (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:00 UhrDreifachhalle
Badminton - Freies Spiel 7 (CARD) (anmeldepflichtig) Fr20:30 bis 21:45 UhrDreifachhalle
Basketball - Freies Spiel 1 (CARD) (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 20:00 UhrDreifachhalle
Basketball - Freies Spiel 2 (CARD) (anmeldepflichtig) Fr19:00 bis 20:30 UhrDreifachhalle
Beachvolleyball - Einsteigertraining (anmeldepflichtig) Di19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage INF 720
Beachvolleyball für TheologInnenDi18:00 bis 19:30 UhrTerrasse hinter Karlstraße 16
Capture the Flag (CARD) (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:30 Uhrsiehe Link
Einradhockey (CARD) (anmeldepflichtig) Do20:30 bis 21:45 UhrDreifachhalle c
Faustball (CARD) (anmeldepflichtig) Di19:00 bis 20:30 UhrRasenplatz INF 700 ISSW
Floorball/Unihoc (CARD) (anmeldepflichtig) Do16:00 bis 18:00 UhrSporthalle
Footvolley (CARD) (anmeldepflichtig) Mi18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage hinter INF 720
Fußball Freies Spiel (CARD) (anmeldepflichtig) Mi
Fr
17:30 bis 19:00 Uhr
17:30 bis 19:00 Uhr
Rasenplatz ISSW, INF 700
Rasenplatz ISSW, INF 700
Fußball Training Frauen (CARD) (anmeldepflichtig) Mi19:00 bis 20:30 UhrRasenplatz ISSW, INF 700
Fußball Training Herren (anmeldepflichtig) Di17:30 bis 19:00 UhrRasenplatz des ISSW, INF 700
Futsal - Freies Spiel 1 (CARD) (anmeldepflichtig) Mo16:00 bis 17:30 UhrSporthalle
Futsal - Freies Spiel 2 (CARD) (anmeldepflichtig) Fr15:30 bis 17:00 UhrSporthalle
Handball - Freies Spiel (CARD) (anmeldepflichtig) Mi19:45 bis 21:45 UhrSporthalle
HSP - Beachvolleyball Cup (Mixed) (anmeldepflichtig) Sa10:00 bis 18:00 UhrBeachvolleyballanlage INF 720
HSP - Volleyball Cup (Mixed) (anmeldepflichtig) So10:00 bis 18:00 UhrDreifachhalle 720
Roundnet Einsteiger (CARD) (anmeldepflichtig) Di
Do
17:30 bis 19:00 Uhr
19:00 bis 20:30 Uhr
Rasenfläche ISSW INF 700
Rasenfläche ISSW INF 700
Roundnet Fortgeschrittene (CARD) (anmeldepflichtig) Di19:00 bis 20:30 UhrRasenfläche ISSW, INF 700
Rugby - Damen
Rugby - Herren
Schach - TreffDi19:30 bis 21:30 UhrSeminarraum INF 700
Sepaktakraw (CARD) (anmeldepflichtig) Do20:00 bis 21:30 UhrDoppelhalle 2b
Softball / Baseball (CARD) (anmeldepflichtig) Do19:00 bis 20:30 UhrFreianlage ISSW
Squashtraining (anmeldepflichtig) Mi15:30 bis 17:30 UhrSoccArena Heidelberg
Tennis Anfänger 1 (anmeldepflichtig) Mo10:00 bis 11:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 11 (anmeldepflichtig) Mo10:00 bis 11:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 2 (anmeldepflichtig) Mo15:30 bis 17:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 22 (anmeldepflichtig) Mo15:30 bis 17:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 3 (anmeldepflichtig) Di13:30 bis 15:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 33 (anmeldepflichtig) Di13:30 bis 15:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 4 (anmeldepflichtig) Di17:00 bis 18:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 44 (anmeldepflichtig) Di17:00 bis 18:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 5 (anmeldepflichtig) Mi10:00 bis 11:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 55 (anmeldepflichtig) Mi10:00 bis 11:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 6 (anmeldepflichtig) Mi13:00 bis 14:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 66 (anmeldepflichtig) Mi13:00 bis 14:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 7 (anmeldepflichtig) Do14:00 bis 15:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 77 (anmeldepflichtig) Mi16:00 bis 17:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 8 (anmeldepflichtig) Fr10:00 bis 11:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 88 (anmeldepflichtig) Do14:00 bis 15:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Anfänger 99 (anmeldepflichtig) Fr10:00 bis 11:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Aufbau 1 (anmeldepflichtig) Mo11:30 bis 13:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Aufbau 11 (anmeldepflichtig) Mo11:30 bis 13:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Aufbau 2 (anmeldepflichtig) Mo17:00 bis 18:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Aufbau 22 (anmeldepflichtig) Mo17:00 bis 18:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Aufbau 3 (anmeldepflichtig) Di18:30 bis 20:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Aufbau 33 (anmeldepflichtig) Di18:30 bis 20:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Aufbau 4 (anmeldepflichtig) Mi11:30 bis 13:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Aufbau 44 (anmeldepflichtig) Mi11:30 bis 13:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Aufbau 5 (anmeldepflichtig) Mi14:30 bis 16:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Aufbau 55 (anmeldepflichtig) Mi14:30 bis 16:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Aufbau 6 (anmeldepflichtig) Fr11:30 bis 13:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Aufbau 66 (anmeldepflichtig) Fr11:30 bis 13:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Fortgeschritten 1 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Fortgeschritten 11 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Fortgeschritten 2 (anmeldepflichtig) Di16:30 bis 18:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Fortgeschritten 22 (anmeldepflichtig) Di16:30 bis 18:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Fortgeschritten 3 (anmeldepflichtig) Mi16:00 bis 17:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Fortgeschritten 33 (anmeldepflichtig) Do16:00 bis 17:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Fortgeschritten 4 (anmeldepflichtig) Do16:00 bis 17:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Fortgeschritten 44 (anmeldepflichtig) Do17:30 bis 19:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis Fortgeschritten 5 (anmeldepflichtig) Do17:30 bis 19:00 UhrISSW Tennisplätze
Tischtennis - Freies Spiel (CARD) (anmeldepflichtig) Mo
Di
Do
16:00 bis 18:00 Uhr
16:00 bis 17:50 Uhr
20:30 bis 21:45 Uhr
Dreifachhalle b
Dreifachhalle b
Dreifachhalle b
Ultimate / Frisbee (CARD) (anmeldepflichtig) Mi17:30 bis 19:00 UhrRasenplatz ISSW, INF 700
Uni Cup Beachvolleyball (Mixed) (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 21:00 UhrBeachanlage hinter INF 720
Uni Cup Fußball KleinfeldrundeMo16:00 bis 21:30 UhrRasenplätze ISSW
Unterwasser - Hockey (anmeldepflichtig) Fr19:00 bis 20:30 UhrISSW-Bad
Völkerball - Freies Spiel (CARD) (anmeldepflichtig) Mi16:15 bis 17:45 UhrSporthalle
Volleyball - Freies Spiel (CARD) (anmeldepflichtig) Mo
Mi
Fr
20:15 bis 21:45 Uhr
20:00 bis 21:45 Uhr
18:45 bis 20:15 Uhr
Sporthalle
Dreifachhalle
Sporthalle
Volleyball - 50:50 (CARD) (anmeldepflichtig) Di16:30 bis 18:00 UhrSporthalle
Volleyball Techniktraining (anmeldepflichtig) Mi18:15 bis 19:45 UhrDoppelhalle

Tanzen

Bachata Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Mo18:15 bis 19:45 UhrGemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6
Bachata Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Mo18:15 bis 19:45 UhrGemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6
Ballett Einsteiger/Auffrischer 1 (anmeldepflichtig) Mo16:00 bis 17:25 UhrGymnastikhalle
Ballett Einsteiger/Auffrischer 2 (anmeldepflichtig) Fr18:45 bis 20:15 UhrGymnastikhalle
Ballett Fortgeschrittene (anmeldepflichtig) Fr20:15 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
Ballett Mittelstufe (anmeldepflichtig) Mo17:30 bis 18:55 UhrGymnastikhalle
Contemporary 1 (anmeldepflichtig) Mo19:00 bis 20:15 UhrGymnastikhalle
Contemporary 2 (anmeldepflichtig) Do20:15 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
Forró Anfänger (anmeldepflichtig) Fr18:15 bis 19:15 UhrTurnhalle
Forró Mittelstufe (anmeldepflichtig) Fr17:15 bis 18:15 UhrTurnhalle
Gesellschaftstanz - Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Mo20:15 bis 21:45 UhrGemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6
Gesellschaftstanz - Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Mo20:15 bis 21:45 UhrGemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6
Gesellschaftstanz - Fortge. Follower (anmeldepflichtig) Do20:15 bis 21:45 UhrGemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6
Gesellschaftstanz - Fortge. Leader (anmeldepflichtig) Do20:15 bis 21:45 UhrGemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6
Hip Hop - Aufbau (anmeldepflichtig) Di20:40 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
Hip Hop - Einsteiger (anmeldepflichtig) Di19:30 bis 20:30 UhrGymnastikhalle
Hip Hop Fusion (anmeldepflichtig) Fr15:30 bis 16:45 UhrGymnastikhalle
Irish Dance für Einsteiger (anmeldepflichtig) Fr18:15 bis 19:45 UhrSpezialhalle
Jazz Dance 1 (anmeldepflichtig) Mi18:20 bis 19:20 UhrGymnastikhalle
Jazz-Ballett Fitness (anmeldepflichtig) Mi17:15 bis 18:15 UhrGymnastikhalle
Modern Dance 1 Einsteiger - Mittelstufe (anmeldepflichtig) Do17:35 bis 18:55 UhrGymnastikhalle
Modern Dance 2 Einsteiger - Mittelstufe (anmeldepflichtig) Do19:00 bis 20:10 UhrGymnastikhalle
Moderne Lateinamerik. Tänze Follower (anmeldepflichtig) Mi20:45 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
Moderne Lateinamerik. Tänze Leader (anmeldepflichtig) Mi20:45 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
Rock´n´Roll Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrPlöck 103, untere Halle
Rock´n´Roll Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrPlöck 103, untere Halle
Salsa - Bachata y más Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Di17:15 bis 18:15 UhrGymnastikhalle
Salsa - Bachata y más Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Di17:15 bis 18:15 UhrGymnastikhalle
Salsa - Bachata y más Aufbau Follower (anmeldepflichtig) Di18:15 bis 19:15 UhrGymnastikhalle
Salsa - Bachata y más Aufbau Leader (anmeldepflichtig) Di18:15 bis 19:15 UhrGymnstikhalle
Salsa - Merengue für Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 20:30 UhrGymnastikhalle
Salsa - Merengue für Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 20:30 UhrGymnastikhalle
Salsa Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Fr17:00 bis 18:30 UhrGymnastikhalle
Salsa Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Fr17:00 bis 18:30 UhrGymnastikhalle
Salsa Fortgeschrittene Follower (anmeldepflichtig) Do18:15 bis 19:45 UhrGemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6
Salsa Fortgeschrittene Leader (anmeldepflichtig) Do18:15 bis 19:45 UhrGemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6
Standard- und Lateintanz Anf. Follower (anmeldepflichtig) Sa09:00 bis 10:25 UhrGymnastikhalle
Standard- und Lateintanz Anf. Leader (anmeldepflichtig) Sa09:00 bis 10:25 UhrGymnastikhalle
Standard- und Lateintanz Fort. Follower (anmeldepflichtig) Sa10:30 bis 12:00 UhrGymnastikhalle
Standard- und Lateintanz Fort. Leader (anmeldepflichtig) Sa10:30 bis 12:00 UhrGymnastikhalle
Swingtanz Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Mo20:20 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
Swingtanz Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Mo20:20 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
Swingtanz Fortgeschrittene Follower (anmeldepflichtig) Di17:20 bis 18:50 UhrTurnhalle
Swingtanz Fortgeschrittene Leader (anmeldepflichtig) Di17:20 bis 18:50 UhrTurnhalle
Tango Argentino Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Mi20:00 bis 21:30 UhrPlöck 103, untere Halle
Tango Argentino Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Mi20:00 bis 21:30 UhrPlöck 103, untere Halle
Tango Argentino Aufbau Follower (anmeldepflichtig) Mi18:15 bis 19:45 UhrPlöck 103, untere Halle
Tango Argentino Aufbau Leader (anmeldepflichtig) Mi18:15 bis 19:45 UhrPlöck 103, untere Halle

Wassersport

Drachenboot (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 Uhr
Kajak Anfänger 11 - Mo 9.00 - 10.30 A (anmeldepflichtig) Mo09:00 bis 10:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 12 - Mo 10.30 - 12.00 A (anmeldepflichtig) Mo10:30 bis 12:00 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 13 - Mo 14.00 - 15.30 A (anmeldepflichtig) Mo14:00 bis 15:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 15 - Mo 17.00 - 18.30 A (anmeldepflichtig) Mo17:00 bis 18:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 16 - Mo 18.30 - 20.00 A (anmeldepflichtig) Mo18:30 bis 20:00 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 17 - Di 14.00 - 15.30 A (anmeldepflichtig) Di14:00 bis 15:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 18 - Di 15.30 - 17.00 A (anmeldepflichtig) Di15:30 bis 17:00 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 19 - Di 17.00 - 18.30 A (anmeldepflichtig) Di17:00 bis 18:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 20 - Di 18.30 - 20.00 A (anmeldepflichtig) Di18:30 bis 20:00 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 21 - Mi 12.00 - 13.30 A (anmeldepflichtig) Mi12:00 bis 13:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 22 - Mi 13.30 - 15.00 A (anmeldepflichtig) Mi13:30 bis 15:00 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 23 - Mi 15.00 - 16.30 A (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 24 - Mi 16.30 - 18.00 A (anmeldepflichtig) Mi16:30 bis 18:00 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 29 - Fr 15.30 - 17.00 A (anmeldepflichtig) Fr15:30 bis 17:00 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 33 - Mo 14.00 - 15.30 B (anmeldepflichtig) Mo14:00 bis 15:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 35 - Mo 17.00 - 18.30 B (anmeldepflichtig) Mo17:00 bis 18:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 36 - Mo 18.30 - 20.00 B (anmeldepflichtig) Mo18:30 bis 20:00 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 37 - Di 14.00 - 15.30 B (anmeldepflichtig) Di14:00 bis 15:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 38 - Di 15.30 - 17.00 B (anmeldepflichtig) Di15:30 bis 17:00 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 39 - Di 17.00 - 18.30 B (anmeldepflichtig) Di17:00 bis 18:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 40 - Di 18.30 - 20.00 B (anmeldepflichtig) Di18:30 bis 20:00 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 43 - Mi 14.00 - 15.30 B (anmeldepflichtig) Mi14:00 bis 15:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 45 - Mi 17.00 - 18.30 B (anmeldepflichtig) Mi17:00 bis 18:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 46 - Mi 18.45 - 20.15 B (anmeldepflichtig) Mi18:45 bis 20:15 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Anfänger 49 - Fr 15.30 - 17.00 B (anmeldepflichtig) Fr15:30 bis 17:00 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Aufbau 11 - Mo 15.30 - 17.00 A (anmeldepflichtig) Mo15:30 bis 17:00 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Aufbau 12 - Mo 15.30 - 17.00 B (anmeldepflichtig) Mo15:30 bis 17:00 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Aufbau 13 - Mi 15.30 - 17.00 B (anmeldepflichtig) Mi15:30 bis 17:00 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Aufbau 14 - Do 18.00 - 19.30 B (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Aufbau 15 - Do 19.30 - 21.00 B (anmeldepflichtig) Do19:30 bis 21:00 UhrBootshaus am Neckar
Kajak Kenterrollen-Training 1 (anmeldepflichtig) Fr16:00 bis 17:30 UhrISSW-Bad INF 700
Kajak Kenterrollen-Training 2 (anmeldepflichtig) Fr17:30 bis 19:00 UhrISSW-Bad INF 700
Kajak Kenterrollen-Training 3 (anmeldepflichtig) Fr16:00 bis 17:30 UhrISSW-Bad INF 700
Kajak Kenterrollen-Training 4 (anmeldepflichtig) Fr17:30 bis 19:00 UhrISSW-Bad INF 700
Kajak Kenterrollen-Training 5 (anmeldepflichtig) Fr16:00 bis 17:30 UhrISSW-Bad INF 700
Kajak Kenterrollen-Training 6 (anmeldepflichtig) Fr17:30 bis 19:00 UhrISSW-Bad INF 700
Kiten Anfänger Holland II 01.-06.09.24 (anmeldepflichtig) Oostvoorne
Kiten Anfänger Holland I 19.-24.05.24 (anmeldepflichtig) Oostvoorne
Kiten Anfänger Holland III 22. -27.09.24 (anmeldepflichtig) Oostvoorne
Stand-Up Paddling Anfänger 1 - Mi 17.30 (anmeldepflichtig) Mi17:30 bis 19:00 UhrBootshaus am Neckar
Stand-Up Paddling Anfänger 2 - Mi 19.00 (anmeldepflichtig) Mi19:00 bis 20:30 UhrBootshaus am Neckar
Stand-Up Paddling Anfänger 3 - Mi 17.30 (anmeldepflichtig) Mi17:30 bis 19:00 UhrBootshaus am Neckar
Stand-Up Paddling Anfänger 4 - Mi 19.00 (anmeldepflichtig) Mi19:00 bis 20:30 UhrBootshaus am Neckar
Stand-Up Paddling Anfänger 5 kompakt (anmeldepflichtig) Sa
So
15:00 bis 18:00 Uhr
15:00 bis 18:00 Uhr
Bootshaus am Neckar
Bootshaus am Neckar
Stand-Up Paddling Anfänger 6 kompakt (anmeldepflichtig) Sa
So
16:00 bis 19:00 Uhr
16:00 bis 19:00 Uhr
Bootshaus am Neckar
Bootshaus am Neckar
Stand-Up Paddling Anfänger 7 kompakt (anmeldepflichtig) Sa
So
16:00 bis 19:00 Uhr
16:00 bis 19:00 Uhr
Bootshaus am Neckar
Bootshaus am Neckar
Stand-Up Paddling Tour 12 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 20:30 UhrNeckar
Stand-Up Paddling Tour 13 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 20:30 UhrNeckar
Stand-Up Paddling Tour 14 (anmeldepflichtig) Sa14:00 bis 16:30 UhrNeckar
Stand-Up Paddling Tour 16 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 20:30 UhrNeckar
Stand-Up Paddling Tour 17 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 20:30 UhrNeckar
Stand-Up Paddling Tour 19 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 20:30 UhrNeckar
Stand-Up Paddling Tour 20 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 20:30 UhrNeckar
Stand-Up Paddling Tour 21 (anmeldepflichtig) Sa14:00 bis 16:30 UhrNeckar
Stand-Up Paddling Tour 22 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 20:30 UhrNeckar
Stand-Up Paddling Tour 23 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 20:30 UhrNeckar
Stand-Up Yoga 1 Fr 16.00 - 17.30 (anmeldepflichtig) Fr16:00 bis 17:30 UhrBootshaus am Neckar
Stand-Up Yoga 2 Fr 17.03 - 19.00 (anmeldepflichtig) Fr17:30 bis 19:00 UhrBootshaus am Neckar
Teilnahmebedingungen Kiten Anfänger 2024
Teilnahmebedingungen Windsurfen 2024
Windsurfen Gardasee I 25.08. - 01.09.24 (anmeldepflichtig) Malcesine / Gardasee
Windsurfen Gardasee II 01.09. - 08.09.24 (anmeldepflichtig) Malcesine / Gardasee

zum Seitenanfang/up